16+

12 августа 2024, 17:24

Хоккеисты «Торпедо-Горький» провели контрольные матчи перед новым сезоном

Команда провела два матча против «Олимпии» из Кирово-Чепецка.

В гости к «горьковчанам» на два предсезонных товарищеских матча приехала «Олимпия» из Кирово-Чепецка, которая также будет участвовать в предстоящем сезоне во Всероссийской хоккейной лиге. Очередная проверка для подопечных Алексея Исакова снова заключалась не в достижении победных результатов, а в поиске оптимальных игровых сочетаний. Команда уже прошла самый сложный этап подготовки, заключающийся в наборе физических кондиций. Теперь пришла пора «наигрывать» связи.

В первом матче зрители увидели уверенную победу хозяев площадки. Счёт в первом периоде открыл Матвей Уткин, реализовавший большинство через рикошет от защитника, но гости почти сразу отыгрались. Во втором периоде хоккеисты «Торпедо-Горький» отличились дважды — сначала Илья Бочков мощно «выстрелил» слева, снова использовав лишнего. А чуть позднее первым на добивании оказался Артур Данилкин. В заключительной трети матча Роман Опалёв в большинстве и Даниил Ильин в равных составах увеличили преимущество хозяев льда. «Олимпия» смогла ответить лишь одной шайбой в исполнении Алексея Дробина, которого помнят болельщики «Торпедо» по выступлениям за нижегородцев два года назад. Итог матча — 5:2 в пользу нижегородцев.

На вторую игру тренерский штаб «Торпедо-Горький» выставил пять новых игроков и сменял вратаря — вместо защищавшего ворота в первом матче Дениса Утенкова на посту номер один появился Максим Соколов. Игра получилась безголевой, а в серии бросков для определения победителя точнее оказались хоккеисты «Олимпии».

«Горьковчане» продолжают учебно-тренировочные занятия в Нижнем Новгороде. Свои следующие контрольные игры наша команда проведёт дома во дворце спорта имени Виктора Коноваленко 16 и 17 августа против пензенского «Дизеля».

Служба информации: Николай Панченко.