1 октября, 20:36
93,22 0,51 € 104,17 0,70

16+

1 октября 2024, 15:29

Воспитанники спортивной школы «Радий» забрали с Первенства Мира в Таиланде два золота и серебро

Авторитетная команда достойно представила и регион, и сборную России.

Воспитанники отделения муай-тай спортивной школы «Радий» забрали с Первенства Мира в Таиланде два золота и серебро. По горячим следам из Бангкока и наша встреча.

На тренировке золотые медалисты Александра Лытова, Василиса Федулова и обладатель серебра Александр Перевезенцев.

Легенда Александра Лытова стала уже 3-кратной победительницей Первенства Мира. В первом бою Александра победила 2-кратную победительницу мира из Беларуси со счетом 29−28.

В финальном бою забрала все три раунда у представительницы из Марокко со счётом 30−27.

Василиса Федулова стала впервые победительницей Первенства Мира по муай-тай 2024. В финале турнира Василиса одолела соперницу из Австралии со счетом 30−27.

Александр Перевезенцев впервые выступал на мировом форуме и стал серебряным призером Первенства мира по муай-тай. В очень равном бою уступает представителю из Тайланда, который и стал единственным победителем своей страны в возрастной категории 12−13 лет.

Авторитетная радиевская команда достойно представила и регион, и сборную России в Бангкоке на мировом турнире — достойное наследие уже признанных бойцов.

Два золота и серебро для воспитанников отделения муай-тай спортивной школы «Радий» — более чем достойное завершение сезона.

Как говорится, сезон закрыт — да здравствует сезон — ждем новых турниров, отбора с России на мир и только золотых праздничных церемоний.

Служба информации: Владимир Смирнов, Алексей Завылов.