16+

14 октября 2024, 14:31

Футбольное дерби состоялось во второй лиге дивизиона «Б» российского футбола

Там встретились региональная «Волна» и нижегородский «Пари НН-2».

Футбольное дерби, особенно с нижегородским акцентом, — это всегда зрелище. Вот и в этот раз, заглядывая в Заволжье на матч «Волна» — «Пари НН-2», ждем и жаждем боевой игры.

Юрий Збихин — болельщик ФК «Пари НН-2»:
«По первому матчу было поражение — теперь будет победа».

Рвущаяся в тройку лидеров «Б» дивизиона второй лиги региональная «Волна» к встрече с замыкающим турнирную табличку вторым «Пари НН» подошла во всеоружии и закатав рукава. Заботкин уже на пятнадцатой минуте выводит «Волну» вперед 1−0.

Алексей Алексеев — болельщик ФК «Волна»:
«Игра хорошая — соперник лучший».

Принципиальность дерби налицо, так же как и появление в составе «Пари НН-2» узнаваемых и именитых игроков. Так, на поле и Кутателадзе — экс-игрок юниорских ПСЖ, «Лилля» и основного «Пари», на поле и Сапета — экс-динамовец и долгое время кэп основного «Пари», да вдобавок и чемпион Европы до 17 лет. Всё это достойное наполнение дерби-матча, во втором тайме которого с первых же минут Шамаев меняет счет 2−0.

Алексей Копылов — болельщик ФК «Пари НН»:
«Классная игра — молодцы ребята».

Второй тайм «Волна» — «Пари НН-2» — это феерия голов. После меткого Шамаева на 59-й минуте отличается Беляков, а победную и весьма жирную точку ставит практически перед финальным свистком Сайгушев. 4:0.

Владислав Сайгушев — ФК «Волна»:
«Тяжелая игра — но наша команда смогла достойно победить».

Александр Волков — капитан ФК «Волна»:
«Сегодняшняя игра просто отличная, и мы соперника явно лучше».

Боевые и победные очки по итогам дерби приблизили «Волну» к тройке призеров

Денис Кораблев — президент ФК «Волна»:
Мы очень довольны, что находимся почти на третьем месте".

Очень интересно будет уже 19 ноября — «Волна» принимает в Заволжье пермский «Амкар».
Старт матча в 14 ровно, а за сутки до субботнего футбола ждем игры соперников по таблице «Ак Барс-2» против второго «Оренбурга».

Шанс попасть в тройку даже очень привлекательный.

Служба информации: Владимир Смирнов, Артем Клинцев, Нино Цомая, Николай Прохоров.