18 октября, 12:18
97,15 -0,11 € 105,76 -0,32

16+

18 октября 2024, 10:10

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» сыграли матч против нижнекамского «Нефтехимика»

5:4 — в непростом поединке очередные два очка забирают подопечные Игоря Ларионова!

Торпедовцы захватили инициативу с первых минут игры против «Нефтехимика» и постепенно стали зажимать нижнекамскую команду в её зоне. Активность подопечных Игоря Ларионова логично завершилась голом Боби Линча, который подхватил шайбу за воротами и забил «своячка» от щитка голкипера гостей.

Нижегородцы продолжали атаковать и вскоре забросили вторую шайбу. Никита Артамонов с передачи Максима Летунова зряче отправил шайбу в ближний угол после выхода слева.

Тайм-аут не помог гостям. Максим Летунов ещё через три минуты делает счёт 3:0 точным броском в левый угол после неразберихи в обороне соперника. «Нефтехимик» смог ответить заброшенной шайбой в большинстве, которая взбодрила команду, и остаток периода прошёл в равной борьбе.

Вторая двадцатиминутка не изменила цифры на табло, но получилась очень захватывающей по событиям. Игру торпедовцев сломали удаления, хозяева даже поиграли втроём против пятерых соперников, но смогли выстоять.

В третьем игровом отрезке нижегородцы продолжили удаляться. Снова продолжительная игра «три на пять» и самоотверженная игра в обороне со спасениями в исполнении голкипера Ивана Бочарова. В очередном меньшинстве «Торпедо» забивает четвёртый гол, когда ошибку гостей подкараулил Василий Атанасов и убежал на «рандеву» с вратарём, мастерски уложив голкипера и отправив шайбу в узкую щёлочку между штангой и щитком стража ворот.

Это взятие ворот стало для торпедовцев глотком свежего воздуха. Однако «Нефтехимику» вскоре удаётся забить свою вторую шайбу, и интрига возвращается в игру. Снова череда удалений, и нижнекамцы сокращают счёт до минимума! На последних минутах гости снимают вратаря и вшестером сравнивают цифры на табло!

Овертайм, обе команды играют на исходе сил. «Нефтехимик» остаётся на последней минуте в меньшинстве, и торпедовцы забирают игру после точного броска в верхний угол в исполнении Дмитрия Кагарлицкого! 5:4 — в непростом поединке очередные два очка забирают подопечные Игоря Ларионова!

Дмитрий Кагарлицкий — нападающий ХК «Торпедо»:
«4:1 вели, должны такую игру доводить в основное время без такой нервотрёпки в конце. Я думаю, наши болельщики не заслужили столько нервов потратить, поэтому хорошо, что так всё закончилось, конечно. Но надо дожимать в основное такие игры».

После 16 сыгранных матчей в активе торпедовцев 20 очков и 5 место в западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Свой следующий матч на льду «Нагорного» дворца спорта «Торпедо» сыграет в субботу, 19 октября, против московского «Динамо». Игра будет начинаться в 17:00. Болеем все вместе за «Торпедо»!

Служба информации: Николай Панченко.