16+

18 октября 2024, 17:28

Нижегородский «Торпедо» провели второй домашний матч против уфимской «Агидели»

Игра прошла в рамках Чемпионата Женской хоккейной лиги.

После поражения в первой встрече хоккеистки «Торпедо» были полны решимости взять реванш у «Агидели». Имея преимущество по владению шайбой и броскам по воротам, нижегородки воплотили своё превосходство в заброшенную шайбу на исходе первой трети игры. Александра Нестерова вошла в зону соперниц справа и неотразимо бросила в ближний угол.

Второй период начался с удаления в составе уфимок, но оно осталось нереализованным хозяйками льда. Зато в равных составах «Торпедо» забивает дважды за полминуты. Сначала Ольга Прокопенко неотразимо бросила под перекладину, а чуть позже Александра Нестерова сделала «дубль», пройдя сквозь оборону «Агидели», как нож сквозь масло. Гости меняют вратаря, к которому по пропущенным шайбам вряд ли можно иметь претензии. И чуть позднее башкирская команда сокращает разницу в счёте, разыграв быструю атаку в большинстве.

В заключительном игровом отрезке хозяйки льда получили два удаления подряд, за что соперницы из Уфы их и наказали, реализовав сначала численное преимущество «пять на три», а следом сравняв счёт, имея на одного игрока больше. Моральное преимущество перешло к «Агидели», игра выровнялась. Время шло, и за 5 минут до окончания хоккеистки «Торпедо» вновь выходят вперёд. Дарья Дуцева доработала момент и под прессингом защитника смогла протолкнуть шайбу в ворота после броска Алины Малиновской. Время близилось к окончанию, тренеры башкирской команды пошли ва-банк и заменили вратаря на шестого полевого игрока. А потом «Агидель» ещё и получила большинство, в котором и сравняла счёт, переведя игру в овертайм. Дополнительное время не выявило победителя, а в затянувшейся на 11 серий серии буллитов победу нижегородкам принёс точный бросок Дарьи Дуцевой.

После 11 проведённых матчей в активе хоккеисток «Торпедо» 12 очков и 5 место в турнирной таблице Женской хоккейной лиги. Заключительный матч против «Агидели» наши девушки сыграют в воскресенье 20 октября во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко в 13:00. Болеем все вместе за «Торпедо»!

Служба информации: Николай Панченко.