16+

20 октября 2024, 18:45

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» провели домашнюю игру с московским «Динамо»

Она прошла в рамках Чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Игра торпедовцев против московского «Динамо» началась на высоких скоростях и со взаимными атаками в обе стороны. И если по владению шайбой было равенство, то по остроте созданных моментов у чужих ворот «Торпедо» выглядело интереснее москвичей. Надёжно действовала оборона обеих команд во главе с вратарями. Первая шайба в итоге прилетела в ворота хозяев, когда столичная команда играла в большинстве. После броска в направлении ворот игровой снаряд рикошетом от игрока «Динамо» оказывается в воротах. После видеопросмотра гол засчитывают, так как умышленного действия со стороны нападающего не было.

Характер игры во второй двадцатиминутке не изменился. Нижегородцы грешили удалениями, а динамовцы постепенно нагнетали опасность у ворот Ивана Бочарова. Однако в одном из эпизодов торпедовцам удаётся сравнять цифры на табло. Михаил Абрамов после прохода по левому флангу ложным замахом сажает вратаря на щитки и метко бросает в дальнюю «девятку». Но за несколько секунд до второго перерыва москвичам снова удаётся выйти вперёд, проведя размашистую атаку в зоне «Торпедо».

В начале третьего периода случается третий гол в ворота нижегородцев, который после длительного просмотра судьи совершенно справедливо отменяют, поскольку было воздействие на вратаря. И это событие становится положительным импульсом для «Торпедо». В большинстве Максим Летунов сравнивает счёт, подставляя клюшку под наброс Дмитрия Кагарлицкого — 2:2. До конца основного времени счёт не изменился. Не выявил победителя и овертайм. А в серии послематчевых бросков точнее оказались динамовцы.

Игорь Ларионов — главный тренер ХК «Торпедо»:
«Довольны игрой. Наиграли на очко, могли наиграть и на два, могли и проиграть. Но жизнь продолжается, и двигаемся дальше, готовимся к выездным матчам. Есть пара дней прийти в себя и готовиться к поездке».

После 17 сыгранных матчей в активе торпедовцев 21 очко и 5 место в западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Дружине Игоря Ларионова предстоит теперь провести два выездных матча. 22 октября наша команда сыграет в Нижнекамске против «Нефтехимика» и 24 октября в Уфе против «Салавата Юлаева».

Ближайший домашний матч на льду «Нагорного» дворца спорта «Торпедо» проведёт в воскресенье 27 октября против подмосковного «Витязя». Эта игра будет начинаться в 14:00.