22 октября, 21:04
96,09 -0,33 € 104,40 -0,46

16+

22 октября 2024, 16:25

«Торпедо-Горький» начали выездную серию игр в рамках Чемпионата Всероссийской хоккейной лиги

Они отыграли матч в Альметьевске против местного «Нефтяника».

«Горьковчане» успешно начали гостевой поединок в Альметьевске против местного «Нефтяника», прошлогоднего обладателя главного трофея Всероссийской хоккейной лиги — Кубка Петрова. Уже на третьей минуте защитник торпедовцев Илья Бочков броском от синей линии открывает счёт. Ещё через две с половиной минуты нижегородцы удваивают своё преимущество, эффектно реализуя большинство. Илья Чефанов переправил шайбу в ворота после наброса от Максима Неволина. 2:0 в пользу «Торпедо-Горький» к первому перерыву.

Во второй трети матча характер игры не изменился. Торпедовцы всё так же чаще владели шайбой и атаковали чуть острее хозяев. И вполне логично увеличили своё преимущество до трёх шайб. Матвей Уткин получил шайбу чуть правее центра в зоне атаки и точно бросил в дальний угол. «Нефтянику» удаётся «размочить» счёт, но почти сразу нижегородцы снова забивают: Илья Чефанов в быстрой атаке из-за ворот отправляет шайбу в ближний угол. Альметьевской команде перед вторым перерывом удаётся ещё раз отличиться, и на очередной отдых команды уходят при счёте 4:2 в пользу гостей.

В заключительном игровом отрезке «Нефтяник» пытался отыграться, но торпедовцы не позволили хозяевам забить. А когда на последних минутах альметьевская команда в надежде спасти игру заменила вратаря на шестого полевого игрока, форвард нижегородской команды Данил Савунов забивает в пустые ворота, устанавливая окончательный счёт игры — 5:2, победа команды «Торпедо-Горький».

Алексей Исаков — главный тренер ХК «Торпедо-Горький»:
«Первый период многое должен был определить. Перед игрой с ребятами об этом говорили. Быстрый гол, потом реализованное большинство придало нам уверенности и хорошего движения команде. Конечно же, Альметьевск — очень сильная команда. В концовке мы дали несколько шансов, играя в меньшинстве. Два удаления получили в конце матча, они тоже могли повлиять серьёзно на результат. Но молодцы ребята, которые играли в меньшинстве. Выстояли и победили».

После 15 сыгранных матчей в активе команды «Торпедо-Горький» 21 очко и 14 место в турнирной таблице Всероссийской хоккейной лиги. Свои следующие матчи «горьковчане» проведут также в Татарстане. 23 октября в Альметьевске против казанского «Барса» и 25 октября в Набережных Челнах против хоккейного клуба «Челны».