24 июня, 17:37
74,62 0,85 € 85,48 0,89

16+

24 июня 2026, 15:33

В Международной Академии Спорта проходит Кубок главы Нижнего Новгорода по настольному теннису

На нём собрались спортсмены из 10 регионов России и Сухума.

В огромном зале Международной Академии Спорта два дня царит настольный теннис — проводится розыгрыш первого Кубка главы города Нижнего Новгорода.

Александр Марусич, президент НФНО, директор СДЮСШОР 13 по настольному теннису, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ:
«Нам приятно проводить здесь, в Кстово, этот нужный и важный этап».

180 участников возрастной категории до 14 лет — сильнейшие юные и талантливые из 10 регионов страны и Сухума — города-побратима Нижнего Новгорода.

Владимир Грушин, генеральный директор Международной Академии Спорта:
«Мы готовы гостеприимно распахнуть двери, принять любые турниры».

Кубок главы города Нижнего Новгорода по настольному теннису — это не просто турнир, а генеральная репетиция перед запуском нового ФОКа по настольному теннису и блестящие перспективы для 13-й школы олимпийского резерва.

Александр Марусич, президент НФНО, директор СДЮСШОР 13 по настольному теннису, заслуженный работник физической культуры и спорта Рф:
«Первый Кубок главы города начат — далее продолжение в новом ФОКе школы олимпийского резерва по настольному теннису».

А Кубок главы города по настольному теннису подтвердил рейтинговые выступления юных лидеров этого вида спорта. У юношей победитель первенства России москвич Арсений Шонин, у девушек — борьба нижегородок Александры Остапенко и Екатерины Борисовой.

Служба информации: Владимир Смирнов, Николай Прохоров.


Читайте также

Подписывайтесь на канал «Волга 24» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться