25 июня, 20:56
74,77 0,15 € 85,18 -0,30

16+

25 июня 2026, 17:19

В Нижегородской области преступная банда перепродавала ворованное дизельное топливо водителям большегрузов

Ущерб составил более 4 миллионов рублей.

В колонии общего режима проведут ближайшие годы участники преступной банды, которые сливали топливо прямо из магистрального нефтепровода. Шесть нижегородцев несколько лет воровали дизель в Богородском и Лысковском районах, перепродавали его на АЗС и водителям большегрузов. Ущерб составил более 4 миллионов рублей.

Вернуть удалось только часть топлива на сумму в один миллион 800 тысяч. По решению суда трое фигурантов получили реальные сроки от трёх до пяти лет. Остальные — условный срок до трёх лет. Также назначены штрафы до трехсот тысяч рублей.


Читайте также

Подписывайтесь на канал «Волга 24» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться