25 июня 2026, 17:19
В Нижегородской области преступная банда перепродавала ворованное дизельное топливо водителям большегрузов
Ущерб составил более 4 миллионов рублей.
В колонии общего режима проведут ближайшие годы участники преступной банды, которые сливали топливо прямо из магистрального нефтепровода. Шесть нижегородцев несколько лет воровали дизель в Богородском и Лысковском районах, перепродавали его на АЗС и водителям большегрузов. Ущерб составил более 4 миллионов рублей.
Вернуть удалось только часть топлива на сумму в один миллион 800 тысяч. По решению суда трое фигурантов получили реальные сроки от трёх до пяти лет. Остальные — условный срок до трёх лет. Также назначены штрафы до трехсот тысяч рублей.
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей