22 июня, 21:02
73,44 € 84,17

16+

22 июня 2026, 18:06

В Дзержинске на площади Героев провели траурный митинг, приуроченный ко Дню памяти и скорби

Участники возложили цветы к Вечному огню и присоединились к Всероссийской минуте молчания.

Траурный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, прошёл на площади Героев в Дзержинске. Участники мемориальной акции собрались у Вечного огня, чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной войны.

Они возложили цветы и склонили головы перед подвигом защитников Отечества. А затем вся площадь погрузилась в тишину. Дзержинцы присоединились к Общероссийской минуте молчания. Эта акция служит напоминанием о том, что цена Победы измеряется миллионами жизней, а связь поколений неразрывна до тех пор, пока жива память.

Марина Аринушкина, участница акции:
«Для для нас этот день всегда очень важен. Слёзы наворачиваются, потому что сейчас мы видим всё воочию. Вокруг нас творится то же самое, что было в 1939 году, когда началась Вторая мировая война».

Михаил Клинков, глава города Дзержинска:
«Это тыл, который работал. Благодаря женщинам, детям и старикам. Это вклад, который невозможно переоценить. Это вклад в жизни последующих поколений — нас, наших детей, внуков. И мы не должны этого забывать. Всероссийская минута молчания, к которой присоединился весь Дзержинск, тому свидетельствует. Мы должны помнить о том подвиге».


Читайте также

Подписывайтесь на канал «Волга 24» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться