В Дзержинске на площади Героев провели траурный митинг, приуроченный ко Дню памяти и скорби
Участники возложили цветы к Вечному огню и присоединились к Всероссийской минуте молчания.
Траурный митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, прошёл на площади Героев в Дзержинске. Участники мемориальной акции собрались у Вечного огня, чтобы почтить память павших в годы Великой Отечественной войны.
Они возложили цветы и склонили головы перед подвигом защитников Отечества. А затем вся площадь погрузилась в тишину. Дзержинцы присоединились к Общероссийской минуте молчания. Эта акция служит напоминанием о том, что цена Победы измеряется миллионами жизней, а связь поколений неразрывна до тех пор, пока жива память.
Марина Аринушкина, участница акции:
«Для для нас этот день всегда очень важен. Слёзы наворачиваются, потому что сейчас мы видим всё воочию. Вокруг нас творится то же самое, что было в 1939 году, когда началась Вторая мировая война».
Михаил Клинков, глава города Дзержинска:
«Это тыл, который работал. Благодаря женщинам, детям и старикам. Это вклад, который невозможно переоценить. Это вклад в жизни последующих поколений — нас, наших детей, внуков. И мы не должны этого забывать. Всероссийская минута молчания, к которой присоединился весь Дзержинск, тому свидетельствует. Мы должны помнить о том подвиге».
Подпишитесь на наш канал в Rutube, чтобы смотреть новости онлайн