В нижегородском сквере «Красная горка» появилась аллея в память о погибших в годы Великой Отечественной войны
Инициатива принадлежит жителям микрорайона.
В сквере «Красная горка» в Нижегородском районе появилась аллея памяти, посвященная погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мемориальная акция прошла в День памяти и скорби. Десятки жителей, волонтёры, депутаты и представители духовенства почтили минутой молчания память воинов, отдавших свои жизни за мир, возложили цветы к мемориалу и высадили саженцы в сквере. С инициативой о создании аллеи выступили сами жители микрорайона, их поддержали и законодатели.
Варвара Гурчак, руководитель соседского центра «вМесте»:
«Это одна из самых больших площадок в нашем микрорайоне — Усиловском. И мы, жители, стараемся поддерживать эту площадку совместно с депутатами. Мы проводим самые разные акции по ремонту площадок, их покраске».
Максим Ребров, депутат, руководитель аппарата Законодательного Собрания Нижегородской области:
«Сегодня появились прекрасные деревья, которые символизируют память. И самое главное — это то чувство, которое нужно пронести сквозь время. Потому что каждой семьи нашей большой страны коснулась беда, происходившая в годы Великой Отечественной войны».
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей